BlackJob-Msk.org - НЕТ Чёрноработничкам!: ВЕРТЕКС - BlackJob-Msk.org - НЕТ Чёрноработничкам!

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВЕРТЕКС

#41 Пользователь офлайн   svetlya4ok28 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 December 2010 - 19:40

Пригласили на собеседование в отдел маркетинга, хотелось бы узнать объективное мнение об условиях работы, может кто уже работал в этом отделе. Меня пригласили на должность Координатор отдела маркетинга.
    0

#42 Пользователь офлайн   Solo13 

• Новичок
    • Pip

Отправлено 17 December 2010 - 12:37

Просмотр сообщенияTango (06 December 2010 - 23:13) писал:

К сожалению, премии компания дает только СВОИМ сотрудникам, за особые достижения, а чтобы стать таковым нужно постараться))) а если Вы и есть наш сотрудник, то заходите - думаю, что премии Вам не избежать!;-) И еще, хочу в унисон Вам заметить, что на этом сайте еще и про сотрудников пишут, которых не стоит брать на работу... Если кто-то хочет похвалить компанию, в которой он работает, то почему бы это не сделать здесь, где нерадивые сотрудники пишут всякие глупости про работодателя. И еще мне не понятно, зачем вы здесь что-то пишете - если считаете, что это плохая компания, так и не ходите в Вертекс, зачем себя напрягать))). Между прочим нужно еще очень постараться, чтобы к нам попасть - отбор то серьезный, не все его проходят. Поэтому, чтобы рассказывать, что делать, а что не делать нашему отделу персонала, нужно быть как минимум генеральным директором компании, так что у Вас есть время, совершенствуйтесь! Желаю удачи!

Как всегда стиль "Вертекс" обещают, обещают, а как дело к оплате, тут проблемы там засада, не нужна мне ваша премия оставьте её себе, дайте мне просто деньги в конвертике, как это принято у вас в конторе, и все мы в расчете.

Хорошее предложение - должность генерального директора, я рассмотрю его в рабочем порядке, но боюсь откажусь так как на данный момент занимаю несколько более высокую должность чем эта и ваша контора мне не интересна как объект для приложения моих сил и ресурсов, по тем причинам которые я описал ранние в этой ветке.

К тому же насколько мне известно за последний год у вас в компании сменилось три директора, или уже больше поправьте меня если я не прав. По моему мнению это не мало важный показатель успешности компании.

К тому же если вдруг звезды так сойдутся и согласующий управлять "Вертексом", то часть сотрудников процентов так 70 - 75 % придется сократить, чтобы компания могла более менее нормально функционировать. Чтобы в рабочее время сотрудники занимались своими должностными обязанностями (рисовали таблички ворде или экселе и т.д.), а не шарилась в интернете и расписывали скольких плохих людей они вынуждены терпеть в конторе.
      0

#43 Пользователь офлайн   Tango 

• Новичок
      • Pip

Отправлено 19 December 2010 - 09:23

Просмотр сообщенияSolo13 (17 December 2010 - 12:37) писал:

Как всегда стиль "Вертекс" обещают, обещают, а как дело к оплате, тут проблемы там засада, не нужна мне ваша премия оставьте её себе, дайте мне просто деньги в конвертике, как это принято у вас в конторе, и все мы в расчете.

Хорошее предложение - должность генерального директора, я рассмотрю его в рабочем порядке, но боюсь откажусь так как на данный момент занимаю несколько более высокую должность чем эта и ваша контора мне не интересна как объект для приложения моих сил и ресурсов, по тем причинам которые я описал ранние в этой ветке.

К тому же насколько мне известно за последний год у вас в компании сменилось три директора, или уже больше поправьте меня если я не прав. По моему мнению это не мало важный показатель успешности компании.
        К тому же если вдруг звезды так сойдутся и согласующий управлять "Вертексом", то часть сотрудников процентов так 70 - 75 % придется сократить, чтобы компания могла более менее нормально функционировать. Чтобы в рабочее время сотрудники занимались своими должностными обязанностями (рисовали таблички ворде или экселе и т.д.), а не шарилась в интернете и расписывали скольких плохих людей они вынуждены терпеть в конторе.

Уважаемый! да я не предлагаю вам должность директора - это не моя компетенция и к тому же у нас директор есть и очень даже прекрасный, и за последний год он один и вроде никуда не собирается))) у вас старая информация....
        А если вы "занимаете более высокую должность, чем эта и наша контора вам не интересна", то зачем и главное как у вас то времени хватает сидеть в форумах и писать про компанию, которую вы не знаете? Ген директорам обычно не до этого)))
        Видимо в вашей компании тоже не очень хорошо с выполнение служебных обязанностей.
        И дополнительно: про "стиль Вертекс" мы уже здесь кажется слышали уже от кого-то.... ;)/> )
        0

#44 Пользователь офлайн   Проектировщик812 

• Активный участник
        • PipPipPip

Отправлено 19 December 2010 - 13:59

Просмотр сообщенияTango (13 December 2010 - 22:56) писал:

Видимо корректно говорить о том, что пресловутое умение работать в режиме многозадачности, упоминание о котором мы так часто видим объявлениях о вакансиях...

Извените, а Вы могли бы привести хоть пару примеров вакансий, где указана "многозадачность"? Да, сейчас, особенно в небольших компаниях - хотят найти людей, которые достаточно универсальны. Это дает возможность более эффективно использовать их Рабочее время (что многие фирмы хотят получить такого мультиспеца за рупь - это уже другая тема). Но реальный специалист такого уровня не будет "мальчиком на побегушках", компенсируя лень и непрофессионализм других сотрудников. Насколько понимаю по ветке, в вину бывшей сотрудницы ставится именно это <_</> .
          0

#45 Пользователь офлайн   Tango 

• Новичок
          • Pip

Отправлено 19 December 2010 - 14:17

Просмотр сообщенияПроектировщик812 (19 December 2010 - 13:59) писал:

Извените, а Вы могли бы привести хоть пару примеров вакансий, где указана "многозадачность"? Да, сейчас, особенно в небольших компаниях - хотят найти людей, которые достаточно универсальны. Это дает возможность более эффективно использовать их Рабочее время (что многие фирмы хотят получить такого мультиспеца за рупь - это уже другая тема). Но реальный специалист такого уровня не будет "мальчиком на побегушках", компенсируя лень и непрофессионализм других сотрудников. Насколько понимаю по ветке, в вину бывшей сотрудницы ставится именно это <_</> .

Вы не правильно понимаете. Работа в режиме многозадачности и универсальность сотрудника - это не синонимы. ;)/>
            Примеры вакансий на сайтах по поиску работы.
            0

#46 Пользователь офлайн   Проектировщик812 

• Активный участник
            • PipPipPip

Отправлено 19 December 2010 - 15:30

Просмотр сообщенияTango (19 December 2010 - 14:17) писал:

Вы не правильно понимаете. Работа в режиме многозадачности и универсальность сотрудника - это не синонимы. ;)/>
              Примеры вакансий на сайтах по поиску работы.

Т.е. привести пример вакансии Вы не можете?) Многозадачность (как я это понимаю) - это способность вести несколько дел одновременно: когда возникает пауза в одном деле (например, на время согласования уже выполненной части с заказчиками), то сотрудник тем временем переходит к выполнению другой работы (а это требует наличие в фирме профессиональных управленцев). Только вот как соотносятся с многозадачностью неоплачиваемые переработки, выполнение работы за других сотрудников (сомневаюсь, что Виктория принимала участие в наборе сотрудников, чтобы потом отвечать за них) и т.п.?
              0

#47 Пользователь офлайн   grh 

• Активный участник
              • PipPipPip

Отправлено 19 December 2010 - 15:38

Просмотр сообщенияTango (19 December 2010 - 09:23) писал:

И дополнительно: про "стиль Вертекс" мы уже здесь кажется слышали уже от кого-то.... ;)/> )

Танюша, а у девушки есть кое-что получше, не считаете?
                https://blackjob-msk.org/...t&attach_id=587

Персональщик, похоже, лжет. Как я и предполагал.
                Вспоминая же Ваши слова и читая ее рекомендации, трудно не согласиться с Викторией, почему Вертекс сменил свой "любительский" уровень.
                0

#48 Пользователь офлайн   Tango 

• Новичок
                • Pip

Отправлено 19 December 2010 - 22:27

Просмотр сообщенияПроектировщик812 (19 December 2010 - 15:30) писал:

Т.е. привести пример вакансии Вы не можете?) Многозадачность (как я это понимаю) - это способность вести несколько дел одновременно: когда возникает пауза в одном деле (например, на время согласования уже выполненной части с заказчиками), то сотрудник тем временем переходит к выполнению другой работы (а это требует наличие в фирме профессиональных управленцев). Только вот как соотносятся с многозадачностью неоплачиваемые переработки, выполнение работы за других сотрудников (сомневаюсь, что Виктория принимала участие в наборе сотрудников, чтобы потом отвечать за них) и т.п.?

Да я не собираюсь приводить вам никаких примеров, умение работать в режиме многозадачности (рада, что вы разобрались, что это такое) - это очень важное умение и в мире конкуренции оно просто незаменимо, т.к. распределить свое рабочее время правильно и эффективно - позволяет выполнять качественно свою работу и не задерживаться после окончания рабочего дня. Если ты задерживаешься, значит ты не эффективно используешь свое рабочее время.
                  0

#49 Пользователь офлайн   Tango 

• Новичок
                  • Pip

Отправлено 19 December 2010 - 22:35

Просмотр сообщенияgrh (19 December 2010 - 15:38) писал:

Танюша, а у девушки есть кое-что получше, не считаете?
                    https://blackjob-msk.org/...t&attach_id=587

Персональщик, похоже, лжет. Как я и предполагал.
                    Вспоминая же Ваши слова и читая ее рекомендации, трудно не согласиться с Викторией, почему Вертекс сменил свой "любительский" уровень.

Извините, не знаю кто "Танюша" может это ко мне?)))
                    Но на всякий случай предположу, что несомненно рекомендательные письма это весомо.
                    Но, нужно понимать соотношение общего числа мест работы сотрудника и количество рекомендательных писем: если это соотношение 2 рек.писма к 2 местам работы - то супер клево! Если 2 рек. письма на 10 мест работы - то это уже сомнительно - может быть остальные восемь мест работы были не такие долгоиграющие... )
                    И еще, все мы знаем, покрайней мере я знаю ;)/> , что часто, сотрудникам, даже которыми были мягко сказать не очень довольны - дают положительные рекомендательные письма :(/> .
                    Это всего лишь к тому, что письма эти реально ничего не доказывают....
                    0

#50 Пользователь офлайн   DJ-net 

• Активный участник
                    • PipPipPip

Отправлено 19 December 2010 - 22:45

Tango, а Вам не приходит в голову, что уже два треда здесь посвящены "Вертексу"?
                      И, видимо, не зря - тема, как выясняется, болезненная для многих...
                      Мало кто из фирм может похвастаться двумя ветками в форуме!
                      "Тяньшистов" в расчет не берем - у них тут просто "антифилиал".
                      Я-то со стороны сужу, но прямо-таки наталкивает на определенные мысли... ;)/>
                      0

#51 Пользователь офлайн   grh 

• Активный участник
                      • PipPipPip

Отправлено 19 December 2010 - 23:35

Просмотр сообщенияTango (19 December 2010 - 22:35) писал:

Это всего лишь к тому, что письма эти реально ничего не доказывают....

"Танюша", это действительно к Вам. Если не против, конечно :)/>)
                        Письма такие, как минимум, доказывают, что Директор по персоналу лжет, утверждая:

Просмотр сообщенияHR farma (25 October 2010 - 15:30) писал:

Принимая на работу, обратите внимание, Белова более года нигде не работала, только наша компания оказалась столь терпеливой.

Как говорится, единожды солгавши, кто тебе поверит? Но Ольга Пожарская солгала не единожды:

Просмотр сообщенияHR farma (25 October 2010 - 15:42) писал:

А если посмотреть предыдущий опыт vit003, то средний стаж в компаниях от 3 мес до 1 года. Что же было в других компаниях - страшно предположить...

По сути, не осталось никаких аргументов, кроме того, что Виктория "замочила кисляк" на отсутствие оплаты постоянных переработок, предложения подсократить время на обед и кол-во выходных.
                        Думаю, Танюша, и у Вас вряд ли будет лучезарное лицо, если в течении 2 с лишним лет, в нарушение всех законов, будет не поднять головы.
                        0

#52 Пользователь офлайн   Проектировщик812 

• Активный участник
                        • PipPipPip

Отправлено 19 December 2010 - 23:39

Просмотр сообщенияTango (19 December 2010 - 22:27) писал:

Да я не собираюсь приводить вам никаких примеров, умение работать в режиме многозадачности (рада, что вы разобрались, что это такое) - это очень важное умение и в мире конкуренции оно просто незаменимо, т.к. распределить свое рабочее время правильно и эффективно - позволяет выполнять качественно свою работу и не задерживаться после окончания рабочего дня. Если ты задерживаешься, значит ты не эффективно используешь свое рабочее время.

Получается, что Виктория эффективно и качественно выполняла свою работу (поскольку нареканий к качеству ее работ на ветке не заметил), не отвлекаясь на решение проблем других сотрудников (которые не входили в ее обязанности), и уходила домой вовремя, не задерживаясь после окончания рабочего дня.
                          0

#53 Пользователь офлайн   Solo13 

• Новичок
                          • Pip

Отправлено 22 December 2010 - 17:45

Просмотр сообщенияTango (19 December 2010 - 09:23) писал:

Уважаемый! да я не предлагаю вам должность директора - это не моя компетенция и к тому же у нас директор есть и очень даже прекрасный, и за последний год он один и вроде никуда не собирается))) у вас старая информация....
                            А если вы "занимаете более высокую должность, чем эта и наша контора вам не интересна", то зачем и главное как у вас то времени хватает сидеть в форумах и писать про компанию, которую вы не знаете? Ген директорам обычно не до этого)))
                            Видимо в вашей компании тоже не очень хорошо с выполнение служебных обязанностей.

Ведь бывает же прозрение, наступает же иногда. Поздравляю Вас с этим.

Теперь как написали так и поступайте, занимайтесь только своей компетенцией и своими служебными обязанностями, и другие ваши сотрудники пусть придерживаются этого принципа. И поменьше лжи говорите только правду (это относиться к директорам). Тогда может быть и у вас все будет более менее, а пока у вас только злоба, зависть и полное отсутствие компетенции.
                            0

#54 Пользователь офлайн   NatalyTheSun 

• Новичок
                            • Pip

Отправлено 28 January 2013 - 08:30

За два года про "Ветекс" ни одного сообщения. Неужели все наладилось? Сейчас появилась там вакансия дизайнера - видимо уволился очередной. Кто-нибудь может что-то сказать о том, как обстоят дела в "Вертексе" сейчас?
                              0

#55 Пользователь офлайн   silfidared 

• Новичок
                              • Pip

Отправлено 21 March 2013 - 19:23

Хм, мне тоже интересно. В данный момент открыта вакансия менеджера по закупкам. Условия более чем хорошие.
                                Как сейчас обстоит ситуация в компании?

Оценивать по постам времен кризиса достаточно сложно. Ведь подобное творилось во многих компаниях.
                                0

#56 Пользователь офлайн   365days 

• Активный участник
                                • PipPipPip

Отправлено 22 March 2013 - 13:06

Сходила на собеседование, скорее, из интереса. Сравнить с комментами на нашем сайте. Результаты, честно, не порадовали.
                                  1. Отбор и проведение интервью поставлено очень технично. Вопросы только по сути. Быстро, четко, за 20 минут уложились. Что можно понять о кандидате по 10 вопросам? Его опыт, желания, потенциал?
                                  2. Анкета. Куда ж без нее? Просят указать ФИО и место работы членов семьи. В сад.
                                  3. Корпоративная культура. Заявлена на многочисленных плакатах, украшающих офис. Ничего лучше "мы сплоченная команда" и "перфекционизм в работе" не придумали. Стремление работать без ошибок - чудесный источник напряжения и стресса, а также прекрасная причина для увольнения.
                                  4. Подход к обучению и развитию сотрудников весьма конкретный. Допустим, есть в отделе 1 менеджер, который работает с Европой. Ему компания оплачивает обучение английскому. Остальные отдыхают ("Зачем Вам обучение, если Вы в работе не используете?"). Только непонятно, что будет делать работодатель, когда единственный англоговорящий заболеет и никто в отделе больше не владеет языком??
                                  5. ЗП белая, оклад плюс премия до 30% (получается довольно красивая цифра, но это максимум!). На собеседовании выясняется, что сотрудник проработал год и вот уходит с такой хорошей зарплаты. Не справился.
                                  6. Переработки. Утверждают, что перерабатывает только отдел маркетинга, да и то по собственной воле.
                                  Атмосфера легкого напряжения. Люди безрадостные какие-то...
                                  0

#57 Пользователь офлайн   Vera Aleksandrovna 

• Новичок
                                  • Pip

Отправлено 11 July 2013 - 11:10

Обращаюсь к врачам-кардиологам города Москвы!
                                    Представитель компании Вертекс ЮВАО Ксения (8-926-296-94-62) ведет непорядочную работу по выписке препарата Тримектал МВ - предложила сотрудничество с условием выписки 500 рецептов. Я в течение 6 месяцев выписывала своим больным этот препарат, выписав около 600 рецептов, отчиталась компании. Были подтверждения закупки пациентами этих препаратов. Но я не получила за свою работу никакого вознаграждения, сейчас получаю от этой Ксении только отговорки и предложение продолжать в том же духе. Хочу предупредить всех врачей о недобросовестности работы этой компании.
                                    0

#58 Пользователь офлайн   365days 

• Активный участник
                                    • PipPipPip

Отправлено 11 July 2013 - 11:19

мля. лучше бы нас, пациентов, предупреждали, какие врачи выписывают лекарства по договоренности с фарм компаниями ((
                                      0

#59 Пользователь онлайн   Daniel Defo 

• Активный участник
                                      • PipPipPip

Отправлено 11 July 2013 - 13:14

Просмотр сообщения365days (11 July 2013 - 11:19) писал:

мля. лучше бы нас, пациентов, предупреждали, какие врачи выписывают лекарства по договоренности с фарм компаниями ((

дааа... ну и врачи. И ведь наверное, думает, что это не она, а представитель компании ВЕРТЕКС Ксения плохая. Хотя - ну что такого сделала Ксения? Всего навсего кинула корыстолюбивого врача.Я считаю - ничего страшного в этом нет, и Ксения правильно всё сделала - и денег поимела, и нарушителя клятвы Гиппократа наказала.
                                        0

#60 Пользователь офлайн   365days 

• Активный участник
                                        • PipPipPip

Отправлено 11 July 2013 - 21:49

ДД, так это массовая практика работы фарм компаний с врачами!!
                                          0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Вы не можете создать новую тему
                                          • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
                                          0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей