BlackJob-Msk.org - НЕТ Чёрноработничкам!: Не вернули трудовую, не выплатила зп - BlackJob-Msk.org - НЕТ Чёрноработничкам!

Перейти к содержимому

Внимание!

Указывайте полную информацию. Для должников - физических лиц: Ф.И.О. и дату рождения. Для должников - юридических лиц: полное название фирмы, ИНН, адрес.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не вернули трудовую, не выплатила зп История годовой давности (Кронос)

#1 Пользователь офлайн   Camilla 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 August 2010 - 00:00

Сначала для ясности ситуации.
    Сюда бы не писала, если бы мне не потребовалась трудовая книжка (предисловие)

Итак, в прошлом году в поиске работы через социальную сеть moikrug наткулась на заманчивую вакансию Web-дизайнера с достаточно высокой зарплатой (45тыс. руб - было указано), откликнулась (профиль директора Александра Николаевича Васильева, который собственно, меня и пригласил - http://alexander-vasilyev.moikrug.ru/ почта - [email protected]), спустя некоторое время мне перезванивают и приглашают пройти собеседование, при этом объясняя, что занимаются они "серьезным документальным кино", офис находится в бизнес центре на Бибирево- Алтуфьевское шоссе, д.48,к.2, офис 11., компания "Кронос" - цпр кронос)

Офисное здание, новое, тогда еще не нанесенное на карту GoogleMap, произвело на меня достаточно хорошее впечатление.. Пособеседовавшись, решила устраиваться...
    Компания была недавно открывшаяся, start-up
    ..Подумалось, что в стартапе можно неплохо развиться..
    А дело было в самом начале июня 2009 года, в пятницу..
    Уже на следующий день, в субботу, мне позвонил Васильев (его ник - vukarus) и попросил меня набросать макет сайта, что я выполнила..
    (Сайта (prcchronos.ru) уже, кстати, не существует..)

Макет ему понравился, учла его пожелания к стилистике и концепту...
    Итак, приступила к работе в этой конторе..

Потом я поняла, что профиль деятельности конторы был довольно туманным - изначально, до меня, они планировали, если так можно выразиться, заниматься реализацией клеток для кроликов.. Затем спустя короткое время они занялись видеосюжетами. В компании работал и знаменитый Эльхан Мирзоев (бывший нтв-шник, журналист)..
    Как-то Васильеву пришла идея снять кино про ученого из одной деревушки..Съемочная группа едет с ним..
    Васильев возвращается в итоге очень злой. (выяснилось только потом, почему,- он израсходовал деньги из сейфа, которые он взял в долг у костромского ученого и в итоге не вернул их)

Кроме того, всем сотрудниками фирмы заработная плата не была выплачена.. И после того инцидента Василье начинает скрываться, при этом давая совсем бредовые команды ожидать его прибытия с деньгами
    в офисе. В планах его, якобы намечался переезд в другой офис. И так было на протяжении двух-трех недель, а то и больше...

Дальше начинается бред на грани фантастики - Васильев сообщает, что он лежит дома и ему капают капельницу, у него инфаркт, инсульт (и все на свете).. При том мужчина он молодой, здоровый - http://pda.maybe.ru/...9084/242936.jpg
    (совсем недавнее его фото, взятое с вышеуказанного сайта знакомств)

Дальше офис закрывают, и я, уже не выдерживая, прошу арендатора открыть дверь (т.к. нам не вернули трудовых книжек даже)..Открываем, - видим - техники нет, мебели немного, документов нет) Звоним этому Васильеву, и опять проглатываем его бесплодные обещания..

В конце августа 2009 года мы (Эльхан Мирзоев, я и сотрудница по Кроносу) идем с заявлениями в прокуратуру.. Заявления принимают, и через месяц получаем бумажку на почту, в которой говорится, что заявления сшиты в общее дело и переданы в другой отдел..
    Васильев Александр Николаевич, он же в сети - vukarus, (19.05.1982 г.р., паспорт сер. 4505 № 262776-
    данные прокуратуры)

Далее я начинаю заниматься фрилансом (удаленной работой)..

В марте мне звонила жена Васильева, Екатерина и предлагала приехать на Бибирево, забрать трудовую,
    я отказываюсь, зная, как Васильев (ы) не приезжают на назначенную ими же встречу (я опустила тут некоторые моменты, когда Васильев клялся даже своими детьми отдать деньги и даже давал Эльхану расписку, что тот их получит 8ого августа 2009 года - Александр Васильев патологически врал)
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    На данный момент я работаю в другой компании больше месяца, и по словам бухгалтеров, нужно взять с предыдущего места работы трудовую книжку, тк иначе при заведении новой, сгорает предыдущий трудовой стаж..
    Сейчас все телефоны Васильевых выключены либо не действительны, дозвониться до них невозможно..
    PS - его акк вконтакте, измененный - http://vkontakte.ru/id97943206
    и - фото - на нем бодр и весел.
    http://cs9381.vkontakte.ru/u97943206/a_58af08b9.jpg
    Думаю, ему воздастся сполна, и Бог его жестоко покарает за содеянное.
    0

#2 Пользователь офлайн   Петя Кантропов 

• Активный участник
    • PipPipPip

Отправлено 13 August 2010 - 09:17

Трудовой стаж не сгорает, бухгалтеры не правы. Просто Вам нужно восстановить трудовую книжку и предоставить данные с предидущих мест работы. Обратитесь в суд. Не выдавая трудовую книжку Ваш бывший работодатель препятствует Вашему трудоустройству и будет за это привлечён судом к ответственности.
      0

#3 Пользователь офлайн   vik660236 

• Новичок
      • Pip

Отправлено 16 August 2010 - 09:41

Просмотр сообщенияElya (13.8.2010, 1:00) писал:

Сейчас все телефоны Васильевых выключены либо не действительны, дозвониться до них невозможно..

Ничего страшного, подаем иск в суд (по трудовым спорам госпошлина отменена) и просим вернуть трудовую, а так же з\п за все время задержки трудовой. Т\К должна выдаваться увольняемому под роспись в специальном журнале учета, или выслана ему по почте на адрес прописки.

Попутно можно переквалифицировать дело в мошенничество (черная з\п, уклонение от налогов и т.д.) и розыском товарищей займутся уже территориалы из милиции.

Консультация юриста стоит совсем не много - обычно около 50$, что придаст ясность и упорядоченность всем необходимым действиям. А самостоятельно выуживать людей по мобилам, на которых стоят новые симки - дело неблагодарное и малоприбыльное.
        0

#4 Пользователь офлайн   геннадий козодоев 

• Активный участник
        • PipPipPip

Отправлено 26 August 2010 - 19:59

Цитата

черная з\п, уклонение от налогов и т.д.

Просветите,чего то недопонимаю.. Т.н НДФЛ при наеме лежит на ком?Вроде как на обоих?Пишут,что так и так.. Заранее спасибо за ответ!
          0

#5 Пользователь офлайн   Петя Кантропов 

• Активный участник
          • PipPipPip

Отправлено 07 September 2010 - 08:33

Просмотр сообщениягеннадий козодоев (26.8.2010, 20:59) писал:

Просветите,чего то недопонимаю.. Т.н НДФЛ при наеме лежит на ком?Вроде как на обоих?Пишут,что так и так.. Заранее спасибо за ответ!

Взимание НДФЛ, если для работника это основное и единственное место работы лежит на работодателе.
            По всем остальным случаям, которые не касаются работодателя физическое лицо платит налоги самостоятельно, исходя из конкретных ситуаций, предусмотренных НК РФ.
            0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
            • Вы не можете создать новую тему
            • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
            0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей