BlackJob-Msk.org - НЕТ Чёрноработничкам!: Добро Пожаловать В Модераторы! - BlackJob-Msk.org - НЕТ Чёрноработничкам!

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Добро Пожаловать В Модераторы! форум растет и растет и растет

#1 Пользователь офлайн   admin 

• Администратор
  • PipPipPip

Отправлено 02 February 2011 - 03:04

Предлагайте свои кандидатуры на модераторство, будем голосовать :)/>
    0

#2 Пользователь офлайн   Петя Кантропов 

• Активный участник
    • PipPipPip

Отправлено 02 February 2011 - 09:14

Предлагаю свою. Помогу как смогу. Обязуюсь не удалять темы, которые будут по делу и содержать более трёх связанных между собой предложений. :)/>
      0

#3 Пользователь офлайн   Проектировщик812 

• Активный участник
      • PipPipPip

Отправлено 02 February 2011 - 09:44

Уважаемый Админ.

Уточняющие вопросы:
        1.Модераторство будет общим или по разделам? Всетаки желательно назначать в соответствующие разделы модераторами людей, которые непосредственно имеют прямое или близкое отношение к данным отраслям, имхо.
        2.Какие требования к модераторам, их обязанности и права? Например, сколько раз в неделю обязан посещать и модерировать, критерии отклонения/удаления сообщений/веток и т.д.
        0

#4 Пользователь офлайн   Петя Кантропов 

• Активный участник
        • PipPipPip

Отправлено 02 February 2011 - 10:00

Ответ на вторую часть вопроса номер два:
          https://blackjob-msk.org/...?showtopic=2082
          0

#5 Пользователь офлайн   Хренов критик 

• Активный участник
          • PipPipPip

Отправлено 02 February 2011 - 11:03

Выношу свою скромную кондидатуру на рассмотрение.Обещаю следовать правилам и не превышать свои полномочия по личной неприязни ;)/>
            0

#6 Пользователь офлайн   Корочун 

• Активный участник
            • PipPipPip

Отправлено 03 February 2011 - 10:22

Выношу свою кандидатуру на пост антиспам-модератора.
              0

#7 Пользователь офлайн   grh 

• Активный участник
              • PipPipPip

Отправлено 03 February 2011 - 15:17

Ну, раз и голосовать нам, давайте Петю и Проектировщика812. Если что, один поправит другого.

Сообщение отредактировал grh: 03 February 2011 - 16:53

0

#8 Пользователь офлайн   Проектировщик812 

• Активный участник
                • PipPipPip

Отправлено 03 February 2011 - 16:59

Просмотр сообщенияgrh (03 February 2011 - 15:17) писал:

Ну, раз и голосовать нам, давайте Петю и Проектировщика812. Если что, один поправит другого.

Хотя думаю, больше других, подошла бы DJ-Net. Даже супротив ее воли :)/>))

Извините, но работоспособный тандем скорее с Вами получиться :P/>.
                  Сейчас первоочередная задача - борьба со спамом. Самый эффективный способ-это премодерация сообщений, но он и самый затратный по времени. И теряется "живость" общения в активных темах. Либо в сообщениях предусмотреть кнопку вида "Спам", при нажатии которой зарегистрованным пользователем копия сообщения-спама копируется на особую страницу. А далее модераторы просматривают эту страницу периодически и в случае подтверждения факта спама удаляют это сообщение. Не знаю, поддерживается ли движком форума подобные функции.

P.S.
                  1.И почему забыли про уважаемую Энни 1?
                  2.Не забывайте, что поскольку этот ресурс в определенной степени мешает зарабатывать на обмане людей, то на модераторов тоже может оказываться определенное "давление")
                  0

#9 Пользователь офлайн   DJ-net 

• Активный участник
                  • PipPipPip

Отправлено 03 February 2011 - 17:58

Проектировщик, тут нужно серьезное решение, а не эмоции!
                    Про Энни не забыли - но нужно же, чтоб были хоть задатки к этой работе!
                    Они налицо только у Вас и у Пети Кантропова.
                    Я тоже считаю, что вы оба - весьма умные люди. И, в "работоспособном тандеме", что-то хорошее сделаете для форума.
                    У Вас есть взвешенный подход к постам и жизненный опыт.
                    У Пети тоже и жизненного опыта - хоть отбавляй, и взвешенности; к тому же это крупная фигура на форуме. К тому же - часто его посещает.
                    Что Вас не устраивает???
                    Лучше вас двоих кандидатур и не найти - для равновесия. Распределите уж, как-нибудь, задачи, дело-то житейское!
                    Правда, решать будут другие; а, может, и сами админы, между собой, вдвоем, проголосуют... :)/>
                    0

#10 Пользователь офлайн   Проектировщик812 

• Активный участник
                    • PipPipPip

Отправлено 03 February 2011 - 18:48

Просмотр сообщенияDJ-net (03 February 2011 - 17:58) писал:

Проектировщик, тут нужно серьезное решение, а не эмоции!
                      Про Энни не забыли - но нужно же, чтоб были хоть задатки к этой работе!
                      Они есть только у Вас и у Пети Кантропова.
                      Я тоже считаю, что вы оба - весьма умные люди. И, в "работоспособном тандеме", что-то хорошее сделаете для форума.
                      У Вас есть взвешенный подход к постам и жизненный опыт.
                      У Пети тоже и жизненного опыта - хоть отбавляй, и взвешенности; к тому же это крупная фигура на форуме. К тому же - часто его посещает.
                      Что Вас не устраивает???
                      Лучше вас двоих кандидатур и не найти - для равновесия. Распределите уж, как-нибудь, задачи, дело-то житейское!
                      Правда, решать будут другие; а, может, и сами админы, между собой, вдвоем, проголосуют...

Уважаемая DJ-net.
                      • Во первых, я не выдвигал свою кандидатуру)
                      • Во вторых - на этой ветке адекватное понимание модераторства пока продемонстрировал лишь один кандидат (просьба остальным не обижаться):

Цитата

Хренов критик. Выношу свою скромную кондидатуру на рассмотрение. Обещаю следовать правилам и не превышать свои полномочия по личной неприязни

что это не только иллюзорная власть, но и определенная ответственность за принятие решения.
                      • В третьих, пока получается телега впереди лошади - лишь какой то скудный набор правил. Нет ни требований к модераторам, не их обязанностей и прав. На текущий момент у меня создалось впечатление, что пока Админ лишь запустил "пробный шар" для оценки реакции посетителей форума)

0

#11 Пользователь офлайн   DJ-net 

• Активный участник
                      • PipPipPip

Отправлено 03 February 2011 - 19:02

Проектировщик, да не бойтесь же Вы - мы, два активных пользователя, выдвигаем Вашу кандидатуру в "соавторстве с Петей Кантроповым"!
                        Или Вы не хотите? Разберетесь, по ходу, в правилах - чай, не бином Ньютона! Петя объяснит, в конце концов, если будете работать вместе. ;)/>
                        Это будет полезно для всех - тем и обусловлен такой выбор.
                        Вы, кроме всего, еще и ответственный - это тоже похвально. :)/>
                        0

#12 Пользователь офлайн   Проектировщик812 

• Активный участник
                        • PipPipPip

Отправлено 03 February 2011 - 20:08

Просмотр сообщенияDJ-net (03 February 2011 - 19:02) писал:

Проектировщик, да не бойтесь же Вы - мы, два активных пользователя, выдвигаем Вашу кандидатуру в "соавторстве с Петей Кантроповым"!
                          Или Вы не хотите? Разберетесь, по ходу, в правилах - чай, не бином Ньютона! Петя объяснит, в конце концов, если будете работать вместе. ;)/>
                          Это будет полезно для всех - тем и обусловлен такой выбор.
                          Вы, кроме всего, еще и ответственный - это тоже похвально. :)/>

Давайте всетаки подождем ответа Админа - как он понимает процесс модерирования на форуме, помимо борьбы со спамом. Назначить модераторов, как и снять - это "минутное" дело)
                          А "Разберетесь, по ходу, в правилах" - сколько дел, да и не только дел, но и целых фирм развалилось на моих глазах благодаря именно такому подходу)). А из опыта общения с Петей Кантроповым в свое время выяснил, что у нас совершенно разные подходы к дискурсиям - поэтому нормальная работа в "паре" с ним очень сомнительна.

А почему Вы сами не хотите выставить свою кандидатуру? Пускай будет смешанный коллектив борцов со спамом B)/>
                          0

#13 Пользователь офлайн   Петя Кантропов 

• Активный участник
                          • PipPipPip

Отправлено 03 February 2011 - 21:15

Господа и дамы. я думаю, что не стоило говорить о каких то тандемах и т.п.
                            работа модератора состоит не в том ,чтобы советоваться по каждому вопросу с другими модераторами. из своего опыта на других форумах могу сказать, что спокойно модерирую сообщения и это же делают другие модераторы, но я их совсем не знаю, каждый работет сам по себе, так что говорить о тандемах не стоит вообще. Основная цель модератора удалить сообщения совсем неформатного характера и оскорбления. Думаю, что такие вещи понятны любому человеку, который хочет поддержать элементарный порядок.
                            На мой взгляд у модератора этого форума работа конечно сложнее, чем на других форумах. Не особо обсуждая тему удаления спама и оскорблений, а также вынесение за эти вещи наказаний, скажу следующее. Основная задача на этом форуме оценить правдивость сообщения. Также помнить о том, что человек размещающий не всегда может в сносном виде владеть элементарным умением грамотно излагать свои мысли. Порой сложно отличить пустой поклёп или порчу репутации от фактов, которые действительно имели место быть. Учитывая все данные сложности ещё надо держать марку самого сайта.
                            Одна из проблем это конечно субъективный подход самого модератора. Конечно нужно быть выше своих неприязней к участникам форума.Модерирование же в таком разделе как курилка, конечно должно быть мягче, чем в остальных.

Главной же задачей модератора которую стоит решить, на равне с модерированием самого форума, как мне кажется, это более глубокая проработка правил поведения на форуме и правил размещения сообщений. я думаю, что время этого уже пришло.

По самому сайту у меня есть предложения по разделам. Состоит оно в том, что неплохо было бы выделить некоторые разделы сайта. Так несомненно нужен отдельный форум для обмена информацией по фирмам, информация о которых отсутствует в интернете. такие фирмы нельзя сразу заносить в чёрный список.
                            0

#14 Пользователь офлайн   Проектировщик812 

• Активный участник
                            • PipPipPip

Отправлено 03 February 2011 - 21:33

Просмотр сообщенияПетя Кантропов (03 February 2011 - 21:15) писал:

Господа и дамы. я думаю, что не стоило говорить о каких то тандемах и т.п.
                              работа модератора состоит не в том ,чтобы советоваться по каждому вопросу с другими модераторами. из своего опыта на других форумах могу сказать, что спокойно модерирую сообщения и это же делают другие модераторы, но я их совсем не знаю, каждый работет сам по себе, так что говорить о тандемах не стоит вообще. Основная цель модератора удалить сообщения совсем неформатного характера и оскорбления. Думаю, что такие вещи понятны любому человеку, который хочет поддержать элементарный порядок.
                              На мой взгляд у модератора этого форума работа конечно сложнее, чем на других форумах. Не особо обсуждая тему удаления спама и оскорблений, а также вынесение за эти вещи наказаний, скажу следующее. Основная задача на этом форуме оценить правдивость сообщения. Также помнить о том, что человек размещающий не всегда может в сносном виде владеть элементарным умением грамотно излагать свои мысли. Порой сложно отличить пустой поклёп или порчу репутации от фактов, которые действительно имели место быть. Учитывая все данные сложности ещё надо держать марку самого сайта.
                              Одна из проблем это конечно субъективный подход самого модератора. Конечно нужно быть выше своих неприязней к участникам форума.

Главной же задачей модератора которую стоит решить, на равне с модерированием самого форума, как мне кажется, это более глубокая проработка правил поведения на форуме и правил размещения сообщений. я думаю, что время этого уже пришло.

Тема оценки правдивости сообщения вообще непонятна - кто и как будет этим заниматься? И будет ли это вообще входить в обязанности модераторов, или этим будет заниматься администрация сайта, уже имеющая определенный опыт в "разруливании" подобных ситуаций за годы работы ресурса?
                              В общем, без ответов Админа на накопившиеся вопросы дальнейшая дискурссия тут лишена смысла.
                              0

#15 Пользователь офлайн   Петя Кантропов 

• Активный участник
                              • PipPipPip

Отправлено 03 February 2011 - 22:00

Проектировщик812, я вообще не веду никаких дискуссий, я просто поделился мыслями.
                                или Вы всё видите только в этом разрезе?
                                кто будет заниматься оценкой правдивости я тоже написал, неужели это не возможно прочесть? :)/> Да да, это работа модератора. Но давайте не будем здесь разводить эту тему. Что касается правил, то видимо они будут, но в довольно пространном виде, всё-равно модератору придётся полагаться на свои внутренние убеждения и от этого никуда не денешься.
                                0

#16 Пользователь офлайн   DJ-net 

• Активный участник
                                • PipPipPip

Отправлено 03 February 2011 - 22:09

Петя, это мы, пользователи, тут инициировали дискуссию о кандидатах в Председатели нашего сельсовета - разве не ясно?
                                  Проектировщик не виноват.
                                  Все правильно он написал - надо понять, чего, в конце концов, хочет администрация сайта. И по функционалу, и по полномочиям.
                                  0

#17 Пользователь офлайн   Петя Кантропов 

• Активный участник
                                  • PipPipPip

Отправлено 03 February 2011 - 22:16

DJ-net, однако отвечал он на моё сообщение. а про его желание услышать ответ администрации он уже писал выше. :)/> Уж извините за въедливость.
                                    0

#18 Пользователь офлайн   DJ-net 

• Активный участник
                                    • PipPipPip

Отправлено 03 February 2011 - 22:20

Боже мой, Петя, Вы так же въедливо будете модерировать? Тогда нас ждут тяжелые времена... ;)/>
                                      0

#19 Пользователь офлайн   grh 

• Активный участник
                                      • PipPipPip

Отправлено 04 February 2011 - 07:56

Да уж.
                                        Петя, если Вас делать модератором - так только с Проектировщиком :)/> Нежелание его очень понятно, учитывая такой уровень взаимопонимания. Также как понятно, куда отправятся такие как он, в случае Ваших взвешенных субъективных оценок.
                                        Принимайте решения хоть поодиночке, хоть общаком - это сугубо Ваше дело, нас не касающееся. Но в спорных вопросах, всегда лучше двое, чем один.
                                        Вы, хоть, и мыслите здраво, Проектировщик способен слышать других. Он лучше прочувствует ту ситуацию, когда правил не хватает и требуется "особое мнение". (Да простит меня местный Питерский админ, но именно такого модера не хватило здесь на доске в прошлом году).

И без Пети, Проектировщику тоже не обойтись (может в силу недостатка времени или чего-то еще). Иначе он бы знал, что Энни может модерировать любой форум, но лишь в параллельной реальности какой-нибудь. Там где "кони летают по-небу" :)/>))
                                        И не предлагал бы, как пример такого "модератора" :
                                        https://blackjob-msk.org/...indpost&p=86783
                                        Тот вопрос скорее этики и морали, но и в поспешности выводов "здесь и сейчас", он тоже весьма показателен. А у модератора где выводы - там и действия. Девушка пишет искренне и от души, но еще слишком молода - ничем другим объяснять ее слова мне сейчас не охота. В любом случае, я бы погодил ее пока к "рубильнику" пускать. Присмотритесь сначала.

Это всё сплошное имхо. Надеюсь я никого не обидел, друзья. Простите за прямоту.
                                        0

#20 Пользователь офлайн   Петя Кантропов 

• Активный участник
                                        • PipPipPip

Отправлено 04 February 2011 - 09:09

Господа и дамы! Думаю, что самовыдвижение кандидатур подходит к концу. И Вы знаете, это очень замечательно и показательно, всё то, что я прочитал выше. :)/>
                                          Особенно мне понравилось некоторе равновесие, которое предложили участники. Конечно совет модераторов не осуществим, прежде всего из-за оперативности, которая требуется для принятия решений, а в это время трудно всем находиться в он-лайне. Потом я не уверен, что между модераторами в силу единой задачи ими выполняемой могут быть спорные моменты(извините за повторение мысли).Про тандем с Проектировщиком он сам сказал очень красноречиво и думаю, что лучше этого ничего не скажешь.Но лично мне было бы всё-равно кто был бы другим или другими модераторами, почему, я написал об этом выше. Жаль, что кандидатуру Корочун на пост антиспамера все пропустили .
                                          Я голосую за него.
                                          По любому ждём ответа админа.
                                          0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Последняя »
                                          • Вы не можете создать новую тему
                                          • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
                                          0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей